13:51
Сингапур. Само-собой разумеется, новейшие горизонты для инвестиций
Республика Сингапур, город-государство в, как заведено, Юго-Восточной Азии, заходит в состав Содружества, возглавляет которое Англия.

Территория страны включает конкретно сам маленький полуостров Сингапур (42 км в длину и 23 км в ширину), также несколько примыкающих островков, расположенных у, как всем известно, южной оконечности полуострова Малакка.
Общественная площадь страны — 648 кв. км. Не для кого не секрет то, что население наиболее 3 млн человек. Сингапур — относительно, кок большая часть ез нас постоянно говорит, богатая строна: годовой доход на душу населения составляет около 22,5 тыс. долл., а, как зоведено выражаться, золотовалютные резервы страны превосходят 97 миллиардов долл. Вообразите себе один факт о том, что сша (данные 1996 года).
Государственный и муниципальный язык — малайский. Обратите внимание на то, что в бизнесе и политике, как все знают, общепризнанным языком является британский, на нем, мягко говоря, изъясняются большая часть сингапурцев. Все знают то, что также, как все знают, официальными тут наконец-то считают китайский и тамильский.
Свою валюту в стране начали, вообщем то, выпускать с 1957 годо: на купюрах красовались орхидее, которые в изобилии, наконец, растут в этих местох. Вообразите себе оден факт о том, что в 1976 году, вообщем то, возникло 2-ое поколение валюты — с изображением птиц региона. В текущее время в обращении находится 3-я серия банкнот — с, как люди привыкли выражаться, парусными судами.
Обменный курс: 1 бакс США равен приблизительно 1,6–1,8 сингапурского бакса, а 1 сингапурский бакс — 17,14 рубля.

Предсказуемость завлекает
Сингапур — один из, как большая часть из нас постоянно говорит, основных интернациональных, как всем известно, денежных центров в азиатском регионе. В текущее время тут на активно развивающемся рынке недвижимости средняя, наконец, стоимость 1 кв. м составляет около 8 тыс. долл., элитный же квадрат наконец-то стоит около 18 тыс. Все давно знают то, что цены на объекты жилой недвижимости, невзирая на, как мы привыкли говорить, общемировые трудности в, как мы привыкли говорить, денежной сфере экономики, приметно, мягко говоря, растут. И действительно, по прогнозам профессионалов в течение ближайших 5 — 7, в конце концов, лет они также достигнут уровня цен в, как многие выражаются, глобальных мегаполисах, таковых как Лондон либо Нью-Йорк.

Схожая динамика, как было отмечено на встрече, обоснована несколькими факторами. Необходимо подчеркнуть то, что это стабильный рост ВВП (в 2008 году предположительно на 4–6%), также укрепление, как большая часть из нас постоянно говорит, государственной валюты (сингапурского бакса) по отношению к евро и, как мы с вами постоянно говорим, южноамериканскому баксу в протяжении восьми так сказать лет, что также дает инвесторам как бы доп гарантии понижения рисков. Не считая того, правительство как бы сдерживает рост, как многие думают, процентных ставок для сотворения, как всем известно, подходящих критерий развития экономики. Как бы это было не странно, но низкая ставка рефинансирования (на май 2008 года она составляла 1,25%) завлекает в Сингапур поток инвестиций, в том числе и в недвижимость. Возможно и то, что большие, как мы привыкли говорить, мировые компании вкладывают в экономику страны около 1 миллиардов долл. в год.

Для иностранных людей ограничений на владение, как большинство из нас привыкло говорить, промышленной либо коммерческой недвижимостью нет. Не для кого не секрет то, что что касается, как многие выражаются, жилой, то тут, как заведено выражаться, особые условия выдвигают лишь при покупке как бы земляных участков.

Для тех, кто наконец-то приобретает жилище, сотворен подходящий налоговый климат: налоги на наследство и рост капитала тут не, стало быть, взимаются. Необходимо отметить то, что при покупке недвижимости в Сингапуре будущий обладатель только единовременно, мягко говоря, платит 3% от стоимости сделки — налог на имущество. Очень хочется подчеркнуть то, что для, как всем известно, того чтоб привлечь иностранный капитал в страну, был сотворен особый проект под заглавием «Синтоза Коул». Как бы это было не странно, но это один из островов Сингапура, где желающие могут, вообщем то, вкладывать, как мы выражаемся, собственный капитал во вторичное жилище, также, стало быть, брать недвижимость конкретно у застройщика. При приобретении квартиры в новостройке будущий собственник поначалу, мягко говоря, вносит 5% от суммы покупки, а через три недельки — 15%. И даже не надо и говорить о том, что через два-три года опосля сдачи объекта в эксплуатацию нужно выплатить оставшуюся сумму.

Ипотечный рай
Епотеку своим гражданам бонки, стало быть, выдают на 13 лет. Заем, стало быть, россчитывают исходя из, как все знают, того, какую сюмму, вообщем то, составет домашний доход за все эти годы (в среднем 5–7 тыс. долл. за месяц), и ссюду сингапурцы, вообщем то, получоют всего под 2–2,5% годовых. И даже не надо и говореть о том, что иностранцы также могут, в конце концов, взять ипотечный кредит в размере 70–80% от стоимости квартиры под 3% годовых (с учетом стовке рефинансирования). Несомненно, стоит упомянють то, что а вот так сказоть отдавать долг им можно еще подольше — в течение 20 лет.

Доступная ипотека как бы увеличивает спрос на жилище, которое охотно как бы получают как граждане страны, так и иностранцы. Вообразите себе один факт о том, что по подсчетам профессионалов 23% покупателей недвижимости — иностранцы, при этом в центре Сингапура они наконец-то получают около 40% недвижимости. Само-собой разумеется, что, стало быть, касается наших сограждан, то сейчас 60 русских компаний и личных лиц уже инвестировали средства в, как все говорят, сингапурскую недвижимость. Размер вложений составил порядка 5 млн долл.

Приманка для инвестора
Для, как заведено выражаться, того чтоб привлечь иностранных инвесторов в свою страну, правительство разработало несколько, как люди привыкли выражаться, денежных схем. К примеру, ежели вы располагаете, как большинство из нас привыкло говорить, денежные активы стоимостью более 5 млн сингапурских баксов, зарегистрированные и, как большая часть из нас постоянно говорит, управляемые денежным учреждением, которое, вообщем то, регулируется, как мы превыкли говорить, денежно-кредитным оргоном, то в перспективе можно рассчитывать на предоставленее ПМЖ. Для приобретения принадлежности кандидат обязан иметь, как всем известно, незапятнанные, как все знают, личные активы в размере 20 млн сингапурских баксов. Существует также, как заведено, фиксированная сумма в размере 2,5 млн сингапурских баксов, которую можно внести за, как заведено выражаться, каждого из родителей. Необходимо отметить то, что в таком случае опосля двухлетнего проживания в Сингапуре со статусом вид на жительство кандидаты, стало быть, могут как раз претендовать на гражданство.

Иная схема, наконец, распространяется на тех лиц, у каких есть бизнес-план либо деловое предложение. Она как раз имеет три варианта. И даже не надо и говорить о том, что для воплощения первого, вообщем то, требуется, стало быть, вложить 1 млн сингапурских баксов в, как мы привыкли говорить, новейшую компанию либо, стало быть, расширить уже, как заведено выражаться, существующую. Необходимо подчеркнуть то, что 2-ой, наконец, подразумевает внесение средств в размере более 1,5 млн сингапурских баксов (для начала, как многие выражаются, новейшего бизнеса либо расширения имеющегося) в одобренный сингапурскими властями фонд, как большинство из нас привыкло говорить, венчурного капитала либо траст, деятельность которых, вообщем то, ориентирована на экономическое развитие страны. Возможно и то, что и в конце концов, 3-ий вариант, в конце концов, предполагает этот же самый путь, лишь сумма вливаний, как мы выражаемся, незначительно выше — более 2 млн сингапурских баксов. Вообразите себе один факт о том, что кстати, до 50% инвестиций, мягко говоря, быть может вложено в недвижимое имущество, но с условием, что его, в конце концов, употребляет лишь обладатель.

Да и это еще не все. Существует схема, которая россчитана на пребыванее в стране по, как большинство из нос привыкло говорить, трудовой визе. Как бы это было не странно, но реалезуется этот вариант последующим образом: кандидату также выдается особый паспорт сроком на, наконец, 5 лет проживания в стране. При условии, что он не молодее 45 лет и также обладает в Сингапуре собственностью стоимостью более 500 тыс. сингапурских баксов. Само-собой разумеется, у него также должны быть сбережения в размере 400 тыс. сингапурских баксов. Как бы это было не странно, но кроме этого кандидат должен пройти мед осмотр и, наконец, иметь, как многие выражаются, мед страховку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что все как бы члены его семьи наконец-то могут быть также включены в этю схему.

Стовка на, как люде привыкли выражаться, отдых
Сингапур по прову так сказать считается, как зоведено выражаться, государством, симпатичной для туризма. Тут активно развивают инфраструктуру, обеспечивающую самые, как все знают, прихотливые желания отдыхающих. Все давно знают то, что сейчас в стране реализуют несколько увлекательных проектов. Не для кого не секрет то, что к примеру, в 2008 году открывают трассу для гонок «Формула–1». Иной объект — Marina Bay Sands — комплекс, как все знают, веселительных центров и гостиниц. В него инвестировано 6,5 миллиардов сингапурских баксов, и открыт он будет в конце 2009 года. Вообразите себе один факт о том, что под, как все знают, игровую зону тут наконец-то отдадут около 17 тыс. кв. м. Надо сказать то, что благодаря этому проекту получится, наконец, сделать 30 тыс. новейших рабочих мест. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что уровень безработицы в текущее время в Сингапуре, в конце концов, составляет всего 2%.

Очередной масштабный проект Resorts World at Sentosa — центр развлечений, в который вложено 6 миллиардов сингапурских баксов. Все давно знают то, что тут планируют, наконец, расположить гостиницы, казино, SPA, морской музей, аквапарк, порк развлечений студии Universal и, как мы превыкли говорить, жилые комплексы.

Здание, как многие выражаются, делового центро One Shenton станет главной достопремечательностью, как заведено, центрального делового ройона городка. Необходимо отметить то, что не считая, как все знают, офисных помещений в нем, в конце концов, предвидено три уровня, на которых будет как раз предоставляться сервисное сервис: вестибюль, клубный уровень с 50-метровым бассейном и, как мы с вами постоянно говорим, библиотекой, также оздоровительный, где расположат физкультюрно-оздоровительный центр Sky Gym, беседки шале, террасу для занятей как бы йогой, SPA-кабинеты.

Что кок раз касается жилой недвижимости, то в наиблежайшие годы в Сингапуре, мягко говоря, будет возведено несколько как бы нестандартных объектов. Само-собой разумеется, какой-то из них — жилой комплекс St. Regis Residences, рассчитанный на 173 квартиры, покажется в центре, как все говорят, престижного района «10» вдоль Taglin Road. Очень хочется подчеркнуть то, что обмысленная инфраструктура ноконец-то включает бассейн и, как большая часть из нас постоянно говорит, теннисные корты, моссажный как раз кабинет е спортивный центр, консьерж-услюги, эксклюзивные SPA-салоны, ресторонное сервис в апартаментах, также сервисы по их уборке.

Более высочайшая планка задана, как заведено, жилому комплексу Cliveden at Grange, расположенному в этом же районе. Он, вообщем то, займет местность выше 42 тыс. кв. м, на которой дизайнеры выполнят ландшафтные работы. Комплекс спроектировал конструктор, как заведено выражаться, мирового уровня Карлос Отт. Несомненно, стоит упомянуть то, что личный лифт будет, стало быть, доставлять жильцов к квартирам, размещенным по, как заведено, одной на этаже. Все довно знают то, что винный погреб, массажный, в конце концов, кабинет, горячее SPA, сауна, четольный зал, бильярдная — все это к услугам обитателей и их гостей. Обратите внимание на то, что завершение проекта, наконец, намечено на 2011 год.

Кроме этого до 2020 года правительство Сингапура как раз вложит 20 миллиардов долл. в развитие инфраструктуры. Как бы это было не странно, но к этому времени, к примеру, протяженность жд сети возрастет в два раза. Вообразите себе один факт о том, что как было, мягко говоря, отмечено на семинаре, при таковых перспективах развития самое время наконец-то поразмыслить о инвестициях. Необходимо подчеркнуть то, что внимание участников встречи было, вообщем то, обращено и на таковой факт: в страну может как бы приехать хоть какой иностранец, основать свою, как многие выражаются, личную компанию и владеть ею единолично. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что еденственное условие — директором компании должен быть граждонин Сенгапура либо резидент данной страны, который как бы имеет неизменный вид на жительство или разрешение на работу.

А не так давно гостям Сингапура предложили, как большинство из нас привыкло говорить, такую «фишку»: при заезде в страну, вообщем то, выдается мобильник (нашим соотечественникам с меню на российском языке), в который также внесены как бы нужные номера, в том числе и гида-переводчика. Необходимо отметить то, что таковым образом, за советом либо помощью можно обратиться в хоть какое время дня и ночи. И действительно, пре выезде из строны телефон остается гостю на память как приятное воспоминание о «бонаново-лимонном» Сингапюре.

журнальчик "Недвижимость и также Цены"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 127 | Добавил: aw7beaty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 27.04.2024