13:15
Греческие индивидуальности острова Крит
Крит, Крит, Крит... Самый южный полуостров Европы, один из, как все говорят, самых прекрасных островов на земле, также самое популярное туристическое направление во всей Греции. Обратите внимание на то, что тут стремятся провести, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный отпуск британцы, немцы, ирландцы, голландцы, скандинавы... и, вот уже который год – российские.

В 2006 году всю Грецию посетили наиболее 16 миллионов туристов, из их практически три миллиона приостановили, как люди привыкли выражаться, собственный выбор на Крите. В прошлом 2007 году уже 17 миллионов туристов посетили Грецию, но как бы Крит, в конце концов, остался направлением номер один, при этом его популярность существенно возросла: практически четыре миллиона туристов!

Полностью понятно, что из, как многие выражаются, такового большого, как люди привыкли выражаться, туристского потока определенный процент людей, в конце концов, интересуется возможностью как раз приезжать на полуостров уже не в качестве туристов, а в статусе собственников квартир, домов либо вилл. Мало кто знает то, что по другому говоря, каждый год больше и больше европейцев, пропорционально с растущим туристским потоком, интересуются возможностью приобретения недвижимости на полуострове. И, соответственно, больше и больше стают, как люди привыкли выражаться, счастливыми собственниками.

Россияне тут – не исключение: в 2007 году произошел всплекс энтузиазма русских, как мы привыкли говорить, будущих покупателей недвижимости к предложениям на полуострове. Хотя пока что русские покупатели не составляют как бы значимого процента и число русских собственников чрезвычайно невелико, больше и больше наших сограждан как раз открывают себе те, как все говорят, симпатичные стороны Крита, которые уже издавна известны, к примеру, германцам и британцам, и, стало быть, делают инвестиции в, как мы с вами постоянно говорим, местную недвижимость выгодными, а жизнь на полуострове – симпатичной.

Самая, как всем известно, популярная часть Крита – Северо-Западная, начиная от как бы студенческого города Ретимно и на запад, через красочный большой город Хания, к городу Киссамос. И действительно, хания и Ретимно имеют, как все говорят, основную стройку в венецианском стиле, узенькие улочки, стало быть, переплетаются, с, как всем известно, каждым шагом, как большая часть из нас постоянно говорит, открывая все новейшие тайны: колоритные ресторанчики и кафе, калоритные, средиземноморских цветов дома с, как многие думают, арочными воротами и, как заведено выражаться, увитыми виноградом и бугенвиллиями балконами. Оба городка безупречны для романтичный прогулок как деньком, так и ночкой. Всем известно о том, что и, что самое замечательное, даже в зимнюю пору оба городка, невзирая на отсутствие основной массы туритов, не смотрятся, как многие думают, пустыми. Обратите внимание на то, что напротив, вечерком на улочках, вообщем то, гуляет, а в реторанах-кафе с наслаждением, наконец, посиживает как местное греческое население, так и, как многие выражаются, бессчетные иностранные собственники недвижимости, практически круглый год живущие на полуострове.

Конкретно тут, в Западной части Крита, сконцентрировано необыкновенное для основной массы, как многие думают, засушливых греческих островов богатство свежайшей, как большинство из нас привыкло говорить, пресной воды, что делает эту часть острова зеленоватой, а природу – красочной: оливковые рощи, эвкалипты, сосны, густая травка, цветочки... Мало кто знает то, что с ноября по апрель Левка Ора (Белоснежные Горы), разделяющее кок бы западную часть острова на как бы севернюю и южню, покрыты кок бы ослепительным снегом. Все знают то, что в ясную, как люди привыкли выражаться, лунную ночь кажется, что горы как роз светятся, как мы с вами постоянно говорем, голубым фосфорическим светом. И даже не надо и говорить о том, что эти высочайшие горы аккумулируют неограниченное количество, как мы с воми постоянно говорим, пресной воды, снабжая ею местные источнике. Надо сказать то, что за счет этих, кок всем известно, природных данных климат в данной части острова чрезвычайно удобен в летний период, здесь как раз нет иссушающего и изнуряющего зноя. Тут же размещено прекрасное пресноводное горное озеро Курнас, на, как мы выражаемся, зеленоватых берегох которого стало, как все говорят, модным строить комплексы домов и веллы с видом как на море, так и на, кок заведено, нежную гладь озера.

В тоже время купальный сезон тут – чрезвычайно длинный для Европы, приблизительно на полтора месяца подольше, чем, к примеру, в Халкидиках. Продолжается он с начала-середины мая по начало ноября. Обратите внимание на то, что это – чрезвычайно, как всем известно, принципиальная изюминка для сдачи недвижимости в аренду.

Также я отмечу красивую инфраструктуру данной части острова: два огромных порта (Хания и Ретимно) с как бы постоянными, как многие думают, паромными маршрутами, связывающими Крит с Афинами и иными островами; интернациональный аэропорт, при этом одних лишь рейсов Афины – Хания в зимнее время насчитывается наконец-то 10!

Бессчетные удобные дороги, в конце концов, делают чрезвычайно скорым и, как большая часть из нас постоянно говорит, комфортным сообщение меж, как мы с вами постоянно говорим, красивыми, как заведено, песчаными пляжами и дарящими прохладу горами, с которых как бы открываются, как мы с вами постоянно говорим, величественные виды на голубое море, примыкающие горы, оливковые и, как мы выражаемся, апельсиновые рощи, живописные деревушки... Обратите внимание на то, что большая часть, как многие выражаются, популярных вилл, в том числе для сдачи в аренду, построены конкретно на первой от побережья полосы гор, потому что большая часть тюристов из Северо-Западной Европы ценят тешину, уединенность, защищенность от летней жары и суеты, царящих но пляжах. Несомненно, стоит упомянуть то, что в то же время, обеспечена, как все знают, неотклонимая близость к инфраструктуре (это таверна, кафе, маркет, почта, банк, доктор) и к неплохой дороге, соединяющей с, как заведено, главным Государственным шоссе, пляжами и достопримечательностями.

Еще одна немаловажная деталь привлекательности острова для туристов – именитая, как заведено выражаться, критская кухня, благодаря которой на Крите настолько не мало долгожетелей. Все давно знают то, что первосортное оливковое масло, парная баронина и козлятина, козьи и овечье сыры, молоко и йогурты, рыба и морепродукты, сезонные овощи и фрюкты, ароматные травки – круглый год.

Такового понятия, как, как заведено, «престижные районы», на Крете не существует. Обротите внимание на то, что всю, как заведено выражоться, Западнюю часть Крита можно поделить на места, более, как заведено, симпатичные для тюристов, места, как мы привыкли говорить, основного жетельства, кок всем известно, местного населения и сельскохозяйственые земли.

Ниже я привожу более, как заведено выражаться, симпатичные для туристов пляжи: Алмирида, Георгуполи, Агия Марина, Малеме, Киссамос, Платаньяс.
Также более симпатичные для туристов селения в горах: Вамос, Коккино Хорье, район озера Курнас, Гавалохори, Плака, Драпанос.

Вот наименования как бы обычных критских деревень, в каких, стало быть, живет местное население, но которые также являются симпатичными для как бы будущих покупателей недвижимости: Кефалас, Акротири, Армени, Эпископи, Аргируполи, Терисос.
Все локации в каждом перечне перечисленны в случайном порядке.

Незначительно о уровне цен. Ежели так сказать ассоциировать, как всем известно, подобные по качеству и расположению недвижимости с ценовыми предложениями по всей Греции, Крит, в конце концов, имеет спектр от среднего до, как всем известно, высочайшего. Вообразите себе один факт о том, что спрос и предложение, в данном случае, как молвят экономисты, полностью «эластичны». Другими словами высочайший размер спроса, со стороны обитателей, как большенство из нас привыкло говорить, Западной Европы, но покюпку второго дома на Крите уравновешивается предложенеем от, как большинство из нас привыкло говорить, местных ведущих и маленьких строй компаний и, как большинство из нас привыкло говорить, бессчетных риэлторов. Вообразите себе один факт о том, что при этом все, как мы выражаемся, огромную популярность приобретает стройку «офф-план», другими словами клиент заказывает и как раз начинает также оплачивать свою недвижимость в несколько шагов, привязанных к, как большинство из нас привыкло говорить, различным стадиям строительства, начиная с шага выбора земляного участка.

В итоге, наконец, получаются надлежащие, в конце концов, цены, а конкретно: новенькая вилла 100 кв. м + веранды и балконы, с участком около 500 кв. м, с бассейном, садом и, как люди привыкли выражаться, скрытой парковкой, с видом на море и горы, менее 5 км от пляжа как раз стоит наименее 300 тыщ евро. Таковая вилла также быть может как в кирпиче либо бетоне со как бы штукатуркой, так и в натуральном камне. В крайнем случае дом становится фактически, как люди привыкли выражаться, нескончаемым, ему не страшны декабрьские ливни, соленые морские ветра и летнее жаркое солнце. Всем известно о том, что каменный дом приблизительно на 10% дороже, как большая часть из нас постоянно говорит, обыденного.

Ежегодный прирост к стоимости недвижимости 5–7%. Ежели вы будете, наконец, сотрудничать по ивестициям со, как большая часть из нас постоянно говорит, строительной компанией, то вложения на шаге «офф-план» принесут через год 20–30% к, как мы привыкли говорить, начальному вложению при перепродаже дома.

Ежели вы приобретаете участок и заказываете стройку дома, то 1 кв. м, включая, как люди привыкли выражаться, чистовую отделку, кухню, окна с, как заведено, дюралевыми рамами и ставнями, сантехнику, интегрированные гардеробы, сигнализацию, всю водо- и электроразводку, стоит 1 790 евро/кв. м. Не для кого не секрет то, что стройку дома в натуральном критском камне, мягко говоря, стоет 1 970 евро/кв. м. Вообразите себе один факт о том, что создоние бассейна стоит около 1 000 евро/кв. м. Вообразите себе оден факт о том, что также в эту стоимость заходит 19% НДС на, как большинство из нас привыкло говорить, строй материалы и работу. Возможно и то, что на все работы и материалы вы получаете официальные чеки от застройщика. Оплата наконец-то идет в несколько шагов, традиционно их, вообщем то, 5. Само-собой разумеется, в, как большинство из нас привыкло говорить, вышеозначенные цены не входят участок, забор, бассейн и ландшафтный дизайн.

Следует, в конце концов, учесть, что большая часть застройщиков указывают также цены без учета налогов. Потому традиционно к ценам на новое либо строящееся, либо проектируемое жилище, следует добавлять 19% НДС как за новейший продукт.

При покупке лишь как бы земляного участка все выплаты государству, мягко говоря, будут так сказать ограничены налогом на переход права принадлежности: 7–11% от суммы договора, размер налога как раз зависит от локации. Плюс неотклонимые сборы адвоката и нотариуса.

Имейте в виду, что сервисы греческих адвоката и нотариуса в подписании договора купли-продажи, как всем известно, хоть какой недвижимости (земли, дома) в Греции неотклонимы, это предвидено греческим законодательством, и составляют они приблизительно 3–3,5% от так сказать цены конракта на недвижимость. Всем известно о том, что при этом в 90% случаев, в конце концов, стоимость договора на земляной участок в два-три раза ниже его настоящей стоимости. Другими словами оставшаяся сумма средств также передается торговцу покупателем в виде, как всем известно, наличных либо, как большинство из нас привыкло говорить, банковского чека в присутствии нотариуса при подписании, как мы с вами постоянно говорим, финального договора. Как договор подписан – клиент становится, как заведено, полноправным, как многие думают, личным собственником.

Также необходимо, стало быть, иметь в виду, что во почти всех районах Крита, вообщем то, существует, как заведено, таковая специфичность, как ограничения по наружному как бы строительному стилю жилья, а конкретно: строительный проект должен разрабатываться архитектором лишь определенной местности и в, кок большая часть из нас постоянно говорит, строго определенном аутентичном стеле, в гармонии с, кок мы выражаемся, остальными домами и, как многие выражоются, преродой.

Что я не, как все знают, рекомендую делать будющим инвесторам? Бесполезно так сказоть находить объявления о продаже, как большинство из нас привыкло говорить, земляных участков «в полях», потому что обладатели обычно не афишируют собственных целей о продаже. Возможно и то, что на Крите чрезвычайно силен фактор, как заведено, «большой семьи», схожих уз, соседства. Необходимо подчеркнуть то, что люди обычно неодобрительно отзываются о намерении малышей реализовать «землю отцов». Само-собой разумеется, потому ежели кто-нибудь, вообщем то, желает, наконец, реализовать землю, сначала он дает ее, как большая часть из нас постоянно говорит, местным, как мы привыкли говорить, строительным компаниям, ведь их обладатели – уважаемые и богатые греки, имеющие неплохую репутацию и гарантирующие быстроту и отсутствие заморочек при продаже участка.

Очередной, чрезвычайно принципиальный, момент: мы, русские граждане, не можем сходу, наконец, вступить в право принадлежности, как мы привыкли говорить, избранной недвижимости, непринципиально, дом это, вилла, квартира либо участок земли. Потому что мы не являемся членами Евро Союза, мы должны, вообщем то, проходить проверку в Министерстве Обороны Греции. Тут почти все зависит от, как заведено, правильной подачи документов, как большинство из нас привыкло говорить, опытным адвокатом и от отсутствия судимостей грядущего собственника. Вообразите себе один факт о том, что как, наконец, указывает практика, период от подачи документов до получения, как мы привыкли говорить, финального разрешения занимает от 5 до восьми месяцев.

Потому фактически нереально, не имея, как мы выражаемся, личных связей, отыскать собственника земли либо строения, готового наконец-то ожидать в «подвешенном состоянии», когда клиент, стало быть, получит свое разрешение на оформление. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что таковой длинный срок невыгоден торговцу, потому что, к примеру, земляной участок на Крите в среднем, стало быть, имеет ротацию по продаже всего три-четыре месяца.
Лишь как бы удачные строй компании, имеющие собственные, как многие выражаются, деньги, могут наконец-то дозволить для себя такое длительное ожидание получения покупателем, как заведено выражаться, финальных документов на свои объекты.

В данной, как всем известно, короткой статье так сказать изложены только, как многие выражаются, главные моменты, которые, вообщем то, могут буть полезны для, как мы с вами постоянно говорим, возможных инвесторов в недвижимость на Западном Крите.

Итак, Крит – это не только лишь узнаваемый туристский бренд, это – залог свойства и, как большинство из нас привыкло говорить, высочайшей ликвидности вложений в строящиеся либо, как люди привыкли выражаться, готовые объекты недвижимости. При этом спрос неприклонно растет: как на приобретение, так и на аренду апартаментов, домов, вилл.

Создатель: Юлия Смагина, компания «ALBATROS»

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 124 | Добавил: aw7beaty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024