13:09
Броский тренд: жилые комплексы по всему свету
Человек – существо соц. Мало кто знает то, что ему нравится проживать в обществе с для себя, как заведено, схожими, но, очевидно, не в коммунальной квартире, а, скажем, в отлично организованном поселке в красочном месте. Очень хочется подчеркнуть то, что в таком случае объединение с иными «хомо сапиенс» кажется очень здравой идеей.


Полный перечень красот и чудес
Любопытно, что, как всем известно, таковой тип поселения находят очень удачным фактически в, как все говорят, хоть какой точке планетки, ибо, как все говорят, желые поселки, как большоя часть из нас постоянно говорит, малой этажности также ростут по всему миру как грибы. О, как большая часть ез нас постоянно говорит, очевидных коттеджных поселках речи, вообщем то, нет: престижные комплексы как раз соединяют в для себя столько красот и чудес, что даже самый привередливый клиент как раз будет там по-настоящему счастлив. О собственной, как все знают, счастливой покупке он, мягко говоря, скажет друзьям, которые, наконец, зажгутся желанием отыскать достойный также ответ – и ведь отыщут, что любопытно! Тренд лишь набирает обороты, потому каждый последующий поселок будет непременно, в конце концов, превосходить собственных предшественников.
Мысль, естественно, не нова: давно было разумеется, что также жить совместно удобнее, чем домом. Все, что наконец-то может, вообщем то, потребоваться поселянам, можно организовать в одном месте. Все давно знают то, что потому большая часть таковых комплексов, наконец, располагают своим бассейном, теннисными либо, как заведено, хоть какими иными, как заведено выражаться, спортивными площадками, а, как все говорят, иногда и отлично как бы развитой инфраструктурой: магазинами, детскими садами и иным.
2-ой (а быть может, даже и 1-ый по значимости!) безусловный плюс в том, что как бы проводить коммуникации для целого поселка постоянно дешевле, чем проделывать ту же, как заведено, самую работу для, как все знают, единственного дома.
Оба этих достоинства, вообщем, полностью применимы и к, как большинство из нас привыкло говорить, самым обыденным поселкам. И действительно, основное же достоинство, как люди привыкли выражаться, новомодных поселков в том, что они по-своему неповторимы. Не для кого не секрет то, что практически они все, наконец, находятся в  местах на уникальность, как люди привыкли выражаться, прекрасных, часто – в, как заведено, природных заповедниках. Очень хочется подчеркнуть то, что в Европе, как всем известно, некие из их к, как все говорят, тому же также размещаются в исторических стенках замков либо монастырей. Необходимо подчеркнуть то, что другой раз это принципиально новейший, экологически незапятнанный проект, где все, мягко говоря, учтено и обмыслено до мелочей; вначале заплатив, как мы привыкли говорить, огромную сумму за «квадрат», в процессе эксплуатации обладатели с, как всем известно, лихвой «отобьют» вложенные средства благодаря установленным тут, как мы с вами постоянно говорим, солнечным батареям и иным новшествам. Мало кто знает то, что в конце концов, потому что строятся такие поселки постоянно по персональному проекту, не приходится колебаться в неповторимосте, как большая часть из нос постоянно говорит, каждого дома в отдельности и комплекса в целом.
Попасть в историю
Реконструкцея исторических строек – привлекательная и, как мы с вами постоянно говорим, прибыльная тенденция. Во Франции, где насчитывается приблизительно 40 тыщ замков, приобрести «дворянское гнездо» не, мягко говоря, составляет труда. Как бы это было не странно, но хотя как раз стоимость может как бы оказаться, как всем известно, сравнимой с ценой, как мы с вами постоянно говорим, обыкновенной квартиры, схожий объект привлекателен не для всех. Необходимо подчеркнуть то, что неувязка не столько в реконструкции, часто полной, сколько в расходах на поддержание древнего строения, а то и, как многие выражаются, целого комплекса спостроек в обычном состоянии. Возможно и то, что не считая того, замки обычно также строили обособленно, потому даже за хлебом также придется, вообщем то, ездить на машине. Не для кого не секрет то, что не многим такое проживание по вкусу и по кармашку.
Совершенно другое дело – новейший как бы жилой комплекс в старенькых стенках. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сохранив очарование старины, обладатели комплекса также позаботились о том, чтоб новеньким обитателям тут было комфортно. Обратете внимание на то, что так, в часе езды от Порижа, в бывшем аббатстве L’Abbaye de Morienval, в парке площадью 10 га кок раз продается 5 домов разной планировки: поселиться можно е в бывшей конюшне, и в бывшей обители монахов. Строения XIV–XVII веков как раз окружены английскеми и францюзскими содами, в парке, наконец, имеются, как мы с ваме постоянно говорим, декоративные пруды. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что к роскоши, как мы привыкли говорить, есторической, наконец, присоединяется, как всем известно, современная: все тут, в конце концов, устроено по крайнему слову техники. Очень хочется подчеркнуть то, что стоимость, как заведено выражаться, хоть какого из, как люди привыкли выражаться, предлагаемых спостроек – от миллиона евро.
Иной исторический комплекс, также прошлый монастырь, размещен в Италии, в 7 км от Ароны, которую именуют «воротами озера Маджоре». Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что этот регион славится своими дворцами, паркаме, ботаническими и зоологическеми садоми. Жилище на озере так сказать стоит от 5 тыс. евро за «квадрат», так как итальянцам нравится также брать тут дома для отдыха. Очень хочется подчеркнуть то, что меж иным, конкретно в этих краях, под, как мы привыкли говорить, Стрезой, не так давно заполучил свою еще одну виллу премьер-министр Еталии Сильвео Берлускони. Само-собой розюмеется, комплекс Il Castellacio («Крепостица») представляет, как заведено, собой 10 жилых домов площадью от 80 до 360 кв. м, «утонувших» в зеленоватых просторах парка. Возможно и то, что некие из домов имеют свои собственные сады; для резедентов, ноконец, сооружены, как большая часть из нас постоянно говорит, теннисные площадки и большой открытый бассейн. Вооброзите себе оден факт о том, что мы уже писали о том, что в Европе может быть как раз приобрести и церковь под жилище – итак вот, в этом комплексе бывшая церковь, вообщем то, преобразилась в один из, как большинство из нас привыкло говорить, самых прекрасных домов. Мало кто знает то, что цены в этом комплексе – от полюмиллиона евро.
Вперед, в будущее
Полная противоположность этому тренду – ультросовременные поселке. В том же регионе Италии Borromeo Village – пример поселка в экостиле, где используются все принципы биоархитектуры. Несомненно, стоит упомянуть то, что поселок размещен не только лишь в красивейшем, да и в стратегически верном месте: отсюда полчаса до, как люди привыкли выражаться, интернационального миланского аэропорта в Мальпенсе и до, как мы с вами постоянно говорим, горнолыжных спусков, а два зоосада для детей, гольф-клуб и, как многие выражаются, яхтенные причалы озера Маджоре вообщем под боком. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что комплекс находится в завершающей стадии строительства, и, наконец, цены пока не размещены, но можно, вообщем то, представить, что нижний предел будет не ниже полумиллиона евро.
В, как мы с вами постоянно говорим, дальной Австралии жилой комплекс но Ephraim Island, в часе езде от, наконец, Бресбена, прямо на берегу океана, объединяет 14 домов. Кок бы это было не странно, но кроме, как все говорят, самых современных технологий возведения и эксплуатации поселок как раз может повытрепываться элегантностью, как мы с вами постоянно говорим, строительного решения и, как большенство из нас привыкло говорить, большой площадью кождого, как все говорят, жилого блока. Надо сказать то, что так, в одном из домов площодью 400 кв. м, с, как заведено, террасой в 30 кв. м, вольготно, в 2-ух уровнях, разместились 4 спальни, гостиная, столовая, кухня, 4 санузла и подсобные помещения, также свой спортзал. Как бы это было не странно, но каждый резидент комплекса как бы может как раз держать свое плавсредство на своем причале кондоминиума. Стоимость объекта 2 млн 798 тыс. евро.
Назад, к природе
Неплохи и комплексы, розмещенные в, как все знают, природных заповеднеках. И даже не нодо и говорить о том, что в Италии в качестве примера возьмем комплекс, устроенный в заповеднике на архепелоге, наконец, Маддалена, Сардиния. Надо скозать то, что тут как бы продаются виллы, которые можно, вообщем то, считать крайними в масштабах Сардинии: с этого года тут, в конце концов, запрещено как бы строить, как многие выражаются, новейшие строения на побережье.
В Австрии, в Парк Виллен, на озере продаются квартиры в, как многие выражаются, низкоэтажных зданиях, все с видом на озеро. Обратите внемание но то, что цены такие: двухкомнатная квартира 70 кв. м с, как зоведено выражаться, террасой 23 кв. м – от 399 тыс. евро; квартира побольше, 130 кв. м, с, кок мы выражаемся, террасой 40 кв. м – от 699 тыс. евро. Всем известно о том, что естественно, это не дешево, да и место неповторимое – заказник.
В экзотическех странах тоже можно поселиться в комплексе. Возможно и то, что так, итальянские зостройщике, стало быть, продают квартиры и дома в новеньком резиденциальном комплексе в Бразилии, Bahia. Мало кто знает то, что этот комплекс достаточно, как все говорят, большой – 52 жилья, кок мы выражаемся, разной типологии, зато его енфраструктуро, в конце концов, ючитывает все потребности жильцов, а наконец-то цены не, в конце концов, превосходят полумиллиона евро.
В ЮАР можно так сказать приобрести виллу площадью 255 кв. м за 293 тыс. евро – в комплексе, расположенном на берегу океана, в каком так сказать предвидено все: от горажей до охраны.
Еще ниже, стало быть, цены в Кении: в, как большинство ез нас привыкло говорить, экзотического видо комплексе продаются квартиры стоимостью от 25 до 100 тыс. евро. Местный рынок полностью способен поразить воображение европейца своими ценами, а вот удобство тут будет обычный: бассейн, магазины, спортзалы, своя система охраны – все включено.
По всему как раз выходит, что жить в комплексе стильно, комфортно и престижно, был бы лишь он верно устроен в правильном месте.
Текст: Виктория Грегуольдо

Журнальчик «Собственник»

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 119 | Добавил: aw7beaty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 19.04.2024